Мне сверху видно все
31 августа 2005 года

Самолеты летели в ровном строю в нескольких метрах друг от друга, вызывая восторг зрителей. Ровный строй "Стрижей" раз за разом проносился над головами зрителей, у которых от шума реактивных двигателей закладывало уши. Выполнив несколько эффектных фигур, "Миги" удалились в сторону аэродрома КАПО.

Через пару минут в небе появилась пятерка тяжелых машин Су-27 группы 237-го гвардейского Центра показа авиационной техники (ЦПАТ) авиабазы Кубинка, за штурвалами которых находились пилоты авиагруппы "Русские витязи". Самолеты у "Витязей" намного крупнее, чем у "Стрижей" и оттого казалось, что они пролетают еще ближе к земле, чем предыдущая группа.

"Витязи" продемонстрировали больше индивидуального мастерства, но и их групповые действия вызывали не меньшее восхищение зрителей. Самолеты пролетали над Кремлем, перевернувшись "на спину", выполняя "бочку", "мертвую петлю" и другие фигуры высшего пилотажа. А "на закуску" один из "витязей" два раза исполнил сложнейшую фигуру "колокол", которую обычно делают на легких спортивных самолетах, и которая не под силу большинству боевых самолетов.

"Татар-информ"